pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Маленькому Руслану нужна помощь. Спасти его может препарат за 2,9 миллиона долларов

Маленькому Руслану нужна помощь. Спасти его может препарат за 2,9 миллиона долларов

05.05.2026, 13:36 Просмотров 59

12 сентября 2025 года в жизни семьи Мосейчук всё разделилось на «до» и «после». В РНПЦ «Мать и дитя» их сыну Руслану поставили страшный диагноз — прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна.

Это тяжёлое наследственное заболевание, вызванное мутацией гена DMD. Этот ген отвечает за выработку белка дистрофина, который необходим для нормальной работы мышц. Без него мышцы ребёнка постепенно разрушаются, он теряет способность двигаться, а затем и дышать.

Остановить развитие болезни может препарат ELEVIDYS. Его стоимость — 2,9 миллиона долларов. Это единственный шанс для Руслана сохранить мышцы и жизнь.

Чем раньше будет проведена терапия, тем больше шансов на успех. Семья Руслана обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи.

Давайте поможем Руслану победить болезнь.

Расскажем о Вас всему городу