Жителя Пинска задержали за серию краж из автомобилей
Пинчанина задержали за серию краж из автомобилей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.
В милицию обратился 38-летний владелец Jeep Grand Cherokee. Свой автомобиль он оставил днем возле частного дома. Когда вернулся, не обнаружил Br300 и технический паспорт автомобиля. В похожей ситуации оказался 34-летний мужчина. Из его легковушки Citroen Xantia пропали Br200 и 200 евро.
Через несколько дней в Пинский ГОВД заявление о краже денег написал 26-летний владелец автомобиля Volkswagen Golf. В бардачке машины он забыл кошелек примерно с Br290. Помимо этого, правоохранителям сообщили о пропаже Br450 из рюкзака, оставленного в салоне микроавтобуса Volkswagen T4.
Оперативники задержали подозреваемого. "Им оказался 19-летний неработающий местный житель, летом освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Злоумышленник проникал в автомобили, проверяя дверные ручки. Наживался он в машинах, которые беспечные автовладельцы оставляли незапертыми", - акцентировали внимание в УВД Брестского облисполкома.
Следователи возбудили уголовное дело.
- БЕЛТА
- Убийство приятеля-инвалида в Пинске: дело передано в суд
- Важно для ИП! С 2026 года меняются нормативы расходов
- Приход Храма Петра и Февронии приглашает на празднование Масленицы!
- Тонкий и с флагманской камерой. В Беларуси начались продажи складного смартфона Huawei Mate X7
- С февраля получить глюкометры и тест-полоски можно в магазине "Оптика" на Первомайской
- В Беларуси запретили продажу товаров через соцсети и мессенджеры. Что грозит продавцам?








